Tanz mit!

von | Mrz 1, 2016 | Allgemein |

…5, 6, 7, 8! Lust am Tanzen? Spaß am Fasching? Sport mit netten Mädels? Tolle Kostüme? Dann seid Ihr bei uns genau richtig! Die Wa-Ka-Ge Wargolshausen hat drei Garden sowie ein Männerballett.

Wir freuen uns über Neuzugänge und junge Leute mit Spaß am Tanzen. Wenn Ihr Interesse habt, schaut unsere Garden an und kontaktiert die Trainerinnen direkt.

Kosten für Gardekostüm, Tanzstiefel sowie Showtanzkostüm kommen keine auf euch zu. Jedoch muss man wegen der Unfallfallversicherung Mitglied des Vereins werden. Der Jahresbeitrag hierzu beträgt:

Kinder bis einschl. 14. Lebensjahr 3,- €  /  Jugendliche bis einschl. 18 Lebensjahr 5,- €  /  Erwachsene 10,- €  /  Familien 18,- €

Den Mitgliederantrag kann man hier downloaden: Mitgliederantrag

 

Blaue Dragoner

IMG_8583

Alter: ab 15 Jahre

Training: Beginn ca 4 Wochen nach Aschermittwoch. Zwei mal in der Woche, Uhrzeit nach Absprache (meist 18:30/19 Uhr)

Trainerin: Corinna Keller (Corinnapunktkeller@web.de) und Miriam Reinhart (reinhart.miriam@web.de)

 

Juniorengarde

IMG_8506

Alter: ab 10 Jahren

Training: Beginn ca. Ostern; derzeit montags und mittwochs von 18 -20.00 Uhr (bzw. nach Rücksprache mit Trainern und Tänzern)

Trainerinnen: Kathrin Wagner und Linda Gans (Kathrin.wagner86@gmx.de und Linda.gans@gmx.de)

 

Purzelgarde

IMG_8519

Alter: ab 6 Jahren

Training: Beginn ca. Juni, 1 mal wöchentlich freitags (ca. 17.00) oder samstags (ca. 9.30) bzw. nach Rücksprache mit Trainern und Tänzer

Trainerinnen: Eva Gans und Stefanie Warmuth (eva.gans@web.de und Stefanie.warmuth96@web.de)

0 Kommentare

Countdown

Jubiläumssitzung in:

Tag(s)

:

Stunde(N)

:

Minute(N)

:

Sekunde(N)

Weitere Beiträge

Kinderfasching und Beerdigung

Kinderfasching und Beerdigung

Kinderfasching = Königsdisziplin. Aufräumen, Umräumen, Feiern. Mit den Kleinsten. Das kann nur Wargolshausen. Wir sind dankbar, zufrieden und fertig.

Rosenmontag 2018

Rosenmontag 2018

Wa-Ka-Ge Helau! Der legendäre Wargolshäuser Rosenmontag bei strahlendem Sonnenschein und Partystimmung auf jedem Fleckchen.

Anzeige